首页» 党建文化» 党务政务

 

农经所历届党委委员名单

届 序

时  间

书  记

副书记

委  员

第一届

1991.02-1993.12

于学礼

 

马亚林   朱希刚   刘庆龄

李玉珠  李士慧  陈建华

第二届

1994.01-1997.01

朱希刚

武兆瑞

牛若峰  陈  凡  刘庆龄

许国雄  王  芳

第三届

1997.01-1999.04

朱希刚

耿  廉

牛若峰   刘庆龄   王  芳

黄季焜  程国强

第四届

1999.05-2000.12

朱希刚

刘凤彦

张超超   王  芳   黄季焜

崔忠良   许世卫

2000.12-2004.07

 

刘凤彦

刘庆龄   赵芝俊   崔忠良

朱希刚   王  芳

2004.07-2005.10

任爱荣

刘凤彦

刘庆龄   崔忠良   赵芝俊

第五届

2005.11-2006.01

任爱荣

秦  富

刘凤彦

王东阳  杨慧芬

赵芝俊   吴敬学

2006.01-2011.04

任爱荣

秦  富

王东阳   马  飞   杨慧芬

赵芝俊  吴敬学

第六届

2011.04-2015.02

任爱荣

秦  富

马  飞   孙东升   赵芝俊

吴敬学   杨慧芬

2015.02-2017.02

李思经

王东阳

秦  富   孙东升   赵芝俊

吴敬学   杨慧芬

2017.02-

李思经

袁龙江

孙东升   赵芝俊   吴敬学

 

 

农经所历届纪检委名单

届  序

时  间

书  记

委  员

第一届

1999.07-2005.11

朱希刚

张月蓉    刘凤彦

第二届

2005.11-2006.01

刘凤彦

栾春荣    朱立志

2006.01-2011.04

马  飞

第三届

2011.04-2015.03

马  飞

毛世平    朱立志

2015.03-2016.07

孙东升

毛世平    朱立志

2016.07-

孙东升

毛世平

 

友情链接